ГУОБДД МВД вносит изменения в законодательство по мерам воздействия на водителей, уклоняющихся от уплаты штрафов



ГУОБДД МВД вносит изменения в законодательство по мерам воздействия на водителей, уклоняющихся от уплаты штрафовГУОБДД МВД вносит изменения в законодательство, которые предполагают меры по воздействию на водителей, которые уклоняются оплачивать штрафы.

«В случае, если нарушитель будет уклоняться от уплаты штрафов, он не сможет оформить или переоформить автомашину. Также он не сможет получить водительское удостоверение, пока все штрафы не будут оплачены», - сказал заместитель начальника ГУОБДД МВД Нур Сатыбалдиев.




Как сказал премьер-министр Мухаммедкалый Абулгазиев, владельцы сами разберутся, кому доверенность давали». «Вчера была очередь в госпредприятии «Унаа», владельцы начали искать, кому давали доверенность», - сказал он.

Отвечая на вопрос о расщеплении полученных штрафов, премьер сказал, что часть будет получать обслуживающая компания, часть – ГКНБ, часть – «Инфоком», часть – «Кыргызпочтасы», часть – ГУОБДД МВД. «Есть несколько структур, которые имеют право на расщепление», - сказал Абылгазиев.