ГРС начнет выдачу водительских удостоверений нового образца



ГРС начнет выдачу водительских удостоверений нового образцаГосударственная регистрационная служба разработала технические спецификации и эскизы водительских удостоверений, а также бланки регистрации транспорта и водительского состава нового поколения.

Как сообщает пресс-служба правительства, новый образец с учетом международного опыта будет представлен с улучшенным дизайном и многочисленными защитными элементами.

Новые образцы водительских удостоверений будут изготавливаться из высокопрочного пластика, который сложно подделать. Это будет четвертое поколение водительских удостоверений в Кыргызстане. Планируемый срок действия 10 лет. Также планируется введение новых свидетельств о регистрации транспортных средств в виде пластиковых карт.




Внедрение водительских удостоверений нового образца предусмотрено в списке мероприятий по реформе дорожной безопасности, что позволит ужесточить контроль в системе тестирования курсантов и исключить подделку документа.

Действующие удостоверения водителей будут действительными до истечения срока, замена будет производиться исключительно на добровольной основе.