Валентина Шевченко сохранила лидерство в обновленном мировом рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)



Валентина Шевченко сохранила лидерство в обновленном мировом рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)Валентина Шевченко сохранила лидерство в обновленном мировом рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Новый список представлен на официальном сайте организации.

Первый в этом году рейтинг был представлен по итогам турнира UFC 232, который проходил в Калифорнии в ночь на 30 декабря. Главным женским боем стал поединок бразильянки Аманды Нуньес и легендарной чемпионки UFC Крис Сайборг. Нуньес одержала победу на 50-й секунде первого раунда и впервые стала чемпионкой в двух весовых категориях — до 61 и 65 килограммов.




Абсолютной чемпионкой в этом рейтинге кыргызстанка сумела стать, завоевав титул UFC в наилегчайшем весе (до 57 килограммов). В начале декабря 2018 года она одержала победу над полячкой Джоанной Еджейчик.
Следующей по списку осталась Джессика Ай. На второй позиции разместилась Сияра Юбэнкс (США). Тройку лучших замыкает Кэтлин Чукагян. Недавняя соперница Шевченко — Джоанна Еджейчик — расположилась на четвертой строчке.

В конце декабря в честь чемпионской победы онлайн-магазин UFC выпустил в продажу футболки Валентины Шевченко. Главным рисунком на одной из моделей футболок стал символ дикой природы Кыргызстана — снежный барс на фоне гор.