«Рубикон» вернули Александру Киму



«Рубикон» вернули Александру КимуКоллегия Бишкекского городского суда не удовлетворила жалобу Александра Рябушкина на решение Первомайского районного суда, отменившего решение о передаче ему 50 процентов доли в ОсОО «Рекламная фирма «Рубикон». Об этом 24.kg рассказал адвокат Сергей Воронцов.

«Пятого октября 2018 года Первомайский районный суд вынес определение и отменил решение суда от 24 сентября 2014 года о передаче 50 процентов доли в ОсОО «Рубикон» Александру Рябушкину и его жене. Рябушкины подали частную жалобу в Бишкекский городской суд. Он ее не удовлетворил, оставив определение суда от 5 октября в силе. Решение второй инстанции сразу вступает в силу. Другими словами, у Рябушкина нет права собственности на «Рубикон», — сообщил адвокат.




В отношении Александра Рябушкина Генпрокуратура, рассмотрев заявление экс-хозяина издательского дома Александра Кима о рейдерском захвате в 2014 году холдинга «Вечерний Бишкек», возбудила уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностным положением» и «Мошенничество» УК КР. Генерального директора «Вечерки» задержали 21 ноября. Он водворен в СИЗО-1 до конца января.