Впервые в Бишкеке наказали вандала, разбившего инсталляцию



Впервые в Бишкеке наказали вандала, разбившего инсталляциюВпервые в Бишкеке наказали вандала, разбившего инсталляцию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Сообщается, что родственники вандала, разбившего инсталляцию "Я люблю Бишкек", оплатили ущерб.

Напомним, 15 ноября был установлен факт хулиганства и умышленной порчи инсталляции "Я люблю Бишкек", расположенной на пересечении пр. Чуй и пр. Молодой Гвардии. Вандала задержал участковый УВД Ленинского района. Во время допроса парень пояснил, что у него болела нога, поэтому он якобы пытался вызвать скорую помощь, однако та не приезжала. Тогда он разозлился и пнул инсталляцию.




"Задержанный М. уулу Т., 1991 года рождения, - приезжий, является гостем столицы. По данному факту было возбуждено дело по статье 174 "Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества" Уголовного кодекса КР. Согласно санкции суда, подозреваемый был водворен в СИЗО №1 Бишкека", - сообщили в мэрии.

ОсОО "Линдл", которое восстанавливало инсталляцию, подсчитало ущерб. Он составил 60 тысяч сомов.

"28 ноября 2018 года стоимость причиненного ущерба была полностью оплачена близкими родственниками задержанного. В ближайшее время инсталляция "Я люблю Бишкек" будет восстановлена и возвращена на прежнее место", - отметили в мэрии.

"Мэрия Бишкека обращается ко всем горожанам и гостям столицы с просьбой относиться бережно к городской инфраструктуре, паркам, скверам, бульварам, не ломать наше общее имущество и не портить городской облик, ведь Бишкек – любимый город!" - заключили в пресс-службе.