Муфтий мусульман Кыргызстана: Надо остановить расточительство на тоях и похоронах



Муфтий мусульман Кыргызстана: Надо остановить расточительство на тоях и похоронахНадо остановить расточительство на тоях и похоронах, сказал муфтий мусульман Кыргызстана Максатбек Токтомушев, выступая в Оше 13 ноября на мероприятии, приуроченном к Году развития регионов.

Муфтий в рамках рабочей поездки в Ошскую область 13 ноября совместно с представителем правительства по Ошской области и с мэром города Ош встретились с жителями города.

Как сообщает пресс-служба ДУМК, в мероприятиях участвовали полпред правительства У.Жылкыбаев, мэр города Ош Т.Сарыбашев, акимы, главы айыл окмоту, казы города и области, религиозные деятели и местные жители.




Участники обсудили религиозную ситуацию в регионе, представители ДУМК по Ошской области ознакомили участников с проделанной работой за текущий год.

В ходе мероприятия муфтий выступил с речью о религиозной ситуации в регионах страны. Также он призвал всех участников относиться к работе с ответственностью.

«Если каждый из нас будет любить нашу родину и оберегать, если будет относиться к любой работе с большой ответственностью, тогда не только регионы, а целое государство будет развиваться», - сказал муфтий.

«Надо остановить расточительство на тоях и похоронах, надо работать над этим вопросом углубленно, расточительство – это большой грех, надо донести это до каждого жителя области», - добавил он.

По окончании мероприятия была организована беседа с местными жителями.