МВД: В пожарах на рынках "Мадина", "Ак-Тилек" и в этнокомплексе "Супара" нет следов криминального характера



МВД: В пожарах на рынках "Мадина", "Ак-Тилек" и в этнокомплексе "Супара" нет следов криминального характераВ пожарах на рынках "Мадина" (Бишкек), "Ак-Тилек" (Каракол) и в этнокомплексе "Супара" (Аламудунский район), по предварительным данным, нет следов криминального характера, сообщает пресс-служба МВД.

Следственно-оперативные группы устанавливают причины и выясняют обстоятельства случившегося. Назначены необходимые экспертизы. Изъяты записи камер наблюдения, в поле зрения которых попали моменты возгорания.




"На данный момент признаков, свидетельствующих о криминальном характере пожаров, не обнаружено. Эксперты склоняются к версии о несчастном случае и несоблюдении мер пожарной безопасности. Работа продолжается", — говорится в сообщении.

Пожар на столичном рынке "Мадина" произошел 14 сентября. Пламя тушили шесть расчетов. По предварительным данным, сгорело складское помещение, где хранились ткани. Огонь уничтожил 1 500 квадратных метров площади.
Информация о возгорании на каракольском "Ак-Тилеке" поступила 17 сентября. На месте работали четыре пожарных расчета. Сгорело около 15 торговых мест.

В ночь с 17 на 18 сентября поступило сообщение о пожаре в этнокомплексе "Супара". С огнем боролись шесть расчетов. Сгорели одно строящееся здание и шесть юрт. Площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров.