В Бишкеке открылась первая в истории страны автомобильная выставка ATBi Expo-2013



На официальное открытие прибыли депутаты Жогорку Кенеша, представители Министерства транспорта и коммуникаций, мэрии и столичного горкенеша.

Представленная продукция весьма разнообразна. Одни из самых интересных стендов расположились на улице перед входом во Дворец спорта им. Кожомкула. Здесь выделяется отечественное тюнинг-ателье, которое представило вниманию посетителей три "заряженных" автомобиля – Subaru, BMW и Toyota. Мастера смогли модернизировать их настолько хорошо, что они вполне могут конкурировать с суперкарами стоимостью $1 млн.

Ближе к входу расположились стенды компаний, которые представляют в нашей стране концерны BMW и Toyota. Любой желающий может посидеть в салоне, заглянуть под капот. Каждая представила по несколько моделей автомобилей, как легковых, так и кроссоверов.

Внутри Дворца спорта расположились выставочные павильоны компаний, которые производят различные аксессуары и запчасти для автомобилей. И в первую очередь речь идет о шинах и колесных дисках. На стендах представлено большое разнообразие продукции китайских и корейских заводов, которые в Кыргызстане набирают популярность. Однако не забыли и о европейских и японских производителях резины, которые сегодня остаются лидерами в своей области, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны молодых заводов.




Также на мероприятии представлено большое разнообразие автомобильных масел и присадок для двигателя и коробки передач. Далее расположился стенд компании, занимающейся доставкой и установкой различных тюнинг-комплектов. В частности, она завозит в страну лицензионные силовые бамперы для внедорожников, которые производятся в Австралии. Помимо этого, посетителям предложен широкий спектр услуг по доводке джипов.

В рамках выставки также проходят специализированные семинары, мастер-классы и презентации. Она продлится до 21 сентября во Дворце спорта имени Кожомкула. А 22 сентября в рамках празднования 135-летнего юбилея Бишкека запланировано проведение "Авто-Мегафестиваля" и "Фестиваля автоклубов", где горожан приглашают на центральную площадь.

URL: http://www.vb.kg/244071