Во время празднования Курман айта перекроют центр Бишкека



Во время празднования Курман айта перекроют центр БишкекаВо время празднования Курман айта 21 августа перекроют центр Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

В связи с этим столичная милиция проводит ряд мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности во время айт-намаза.

Так, в день проведения айт-намаза на центральной площади Ала-Тоо и Старой площади, а также во всех мечетях столицы будет задействовано свыше 2 тыс. сотрудников милиции.

21 августа вокруг Старой площади будет введено временное ограничение движения:

ул. Фрунзе (от ул. Панфилова до пр. Эркиндик);
ул. Абдымомунова (от ул. Панфилова до ул. Тыныстанова);
ул. Орозбекова и ул. Раззакова (от пр. Чуй до ул. Фрунзе).




"Просим вас с пониманием отнестись к требованиям сотрудников милиции, осуществляющих досмотр. Принимаемые меры направлены исключительно на обеспечение безопасности горожан и приезжающих гостей столицы", - сообщили в ГУВД Бишкека.

На место проведения айт-намаза запрещено проносить крупные и объемные предметы, колюще-режущие, горючие и взрывоопасные материалы, оружие любого типа, салюты и фейерверки. Все запрещенные предметы будут изыматься в пунктах досмотра.

Водителям необходимо заранее планировать маршрут движения и выбирать подходящие места парковок, не нарушая и не ограничивая порядок движения
транспорта.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, ни в коем случае не трогайте его. Сообщите об этом сотруднику милиции или по номеру "102".

Во время праздничных мероприятий не оставляйте детей без присмотра, не отправляйте их в места проведения праздников без сопровождения взрослых.