Сооронбай Жээнбеков вручил ключи от квартир в новом доме для сотрудников Вооруженных сил Кыргызстана



Сооронбай Жээнбеков вручил ключи от квартир в новом доме для сотрудников Вооруженных сил КыргызстанаПрезидент Сооронбай Жээнбеков вручил ключи от квартир в новом доме для сотрудников Вооруженных сил Кыргызстана, сообщила пресс-служба главы государства.

Глава страны поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил Кыргызстана. Он подчеркнул, что за четверть века наша армия преодолела много трудностей.

"Сегодня кыргызская армия добилась ощутимых успехов. Мы можем с уверенностью сказать, что создали армию, которая отвечает современным требованиям", — подчеркнул Жээнбеков.

По его словам, растет имидж Вооруженных сил, увеличивается число молодых людей, желающих исполнить воинский долг, восстанавливаются военные традиции, растет уважение к солдатам и офицерам.




Глава государства заметил, что наряду с хорошей физической подготовкой и материально-техническим снабжением необходимо, чтобы у военнослужащих были достойные условия жизни и быт.

"Сегодня в этом направлении государство проводит активную политику. С каждым годом улучшаются социальные условия военнослужащих", — сказал он.
Сегодня служивые получили 54 квартиры в Бишкеке. До этого было построено 77 домов на 2 841 квартиру.

Президент еще раз поздравил военнослужащих с новосельем и профессиональным праздником, пожелал им успехов в службе и новых свершений, Отечеству — благополучия и мира.

Он также подарил сертификат на 300 тысяч сомов для строительства придомовой спортивной площадки, осмотрел новые квартиры и побеседовал с военнослужащими и их семьями.