Проводя реформу ДПС, мы наступили на голову многоголовой гидры - руководитель общественного фонда «Наше право» Калича Умуралиева



По ее словам, Министерством внутренних дел в августе принято решение о том, что аттестационная комиссия будет работать с номенклатурой МВД и ДПС. «Как прежде мы уже не работаем. В связи с тем что этот процесс очень долгий, как я понимаю, было сильное сопротивление со стороны генералов. Принято решение, что эта комиссия будет рассматривать только номенклатуру МВД и ДПС, а аттестацию в регионах проведет местная комиссия. Мы же будем принимать аттестацию только у начальников. Начался бардак. Мы наступили на голову многоголовой гидре», - сказала Калича Умуралиева.

Она отметила, что по сути реформа МВД и ДПС сошла на нет, и серьезных результатов ждать не стоит. «Вот пример. Председателем комиссии будет начальник ГУВД, все остальные находятся у него в подчинении. Кто-нибудь будет что-либо говорить против? Конечно, они будут из своих сотрудников набирать на работу», - добавила она.




Считаю, что работу, которую мы начали, нужно продолжать, я буду этого добиваться. Я возражала против того, что мы не будем работать как прежде, и говорила, что это нечестно и все вернется на круги своя. Начальник ДПС Талантбек Исаев тоже расстроен. Он говорил, что реформы начали, а до конца не довели. Исаев сам говорил, что начальников лишили очень больших денег. Там, видимо, крутились такие деньги, что готовы были за это убить», - резюмировала член аттестационной комиссии.

URL: http://www.24.kg/community/160357-kalicha-umuralieva-provodya-reformu-dps-my.html


Комментарии (2)