9 мая в Бишкеке будут перекрыты некоторые улицы



9 мая в Бишкеке будут перекрыты некоторые улицыВ связи с предстоящими праздничными мероприятиями в честь 73-й годовщины Дня Победы 9 мая столичная милиция переводится на усиленный режим несения службы. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

Во время празднования Дня Победы сотрудники милиции в местах проведения шествия «Бессмертного полка» будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасности для граждан и гостей столицы.

Столичная милиция сообщает заранее планировать маршрут, так как на центральных улицах столицы в целях обеспечения безопасности будет временно ограничено движения транспорта:




- по улице Масалиева до проспекта Байтик Баатыра (отрезок перед парком Победы на Южных воротах);

- по проспекту Байтик Баатыра и улице Абдрахманова на отрезке от Масалиева до Фрунзе;

- по улице Фрунзе на отрезке от Абдрахманова до Ибраимова;

- по улицам Шопокова и Ибраимова на отрезке от проспекта Чуй до улицы Жумабека.

ГУВД Бишкека обращается к горожанам и гостям с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и приносит извинения за причиненные неудобства.

Во время шествия «Бессмертного полка» будет производится досмотр и изыматься запрещенные предметы (колюще-режущие предметы, спиртные напитки, фейерверки, петарды и салюты, оружие любого типа, в том числе самообороны). Для участников не рекомендуется брать с собой крупные и объемные предметы.