В Бишкеке завершены работы по установке 2 тыс. светодиодных светильников



В Бишкеке завершены работы по установке 2 тыс. светодиодных светильниковВ Бишкеке продолжается работа по модернизации наружного освещения на городских улицах и в микрорайонах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Бишкек.

На сегодняшний день согласно комплексной планово-производственной программе на 2018 год завершены работы по установке 2 тыс. 41 светодиодного светильника.

Протяженность улиц с вновь установленными светильниками составила 77,6 км.

Светильники установлены на улицах: Дубосековской, Адырской, Набережной, Сарычелекской, Койбагарова, Бакаева, Некрасова, Т.Фрунзе, на Псковской-Поваринской, Турусбекова, Бейшеналиевой, Васильева, Жайыл Баатыра, Чортекова, Рязанской, Славянской, Куликовской, Буденного, Салиевой, Айтиева, Рабочей, Осмонкула, Льва Толстого, Тыналиева, Школьной, Щербакова, Бельской, Усенбаева, Наманганской, Фрунзе, и на бульваре Эркиндик, а также в 7 микрорайоне и на дороге в жилмассиве Ак-Орго.




«Бишкексвет» продолжает работы по установке 399 светодиодных светильников в 5 и 6 микрорайонах, также в Кок-Жаре, Аламедин-1 и на улицах Ташкентской, Абдрахманова, Фатьянова, Рыскулова и Садырбаева.

Мэрия города Бишкек начиная с 2015 года по сегодняшний день в столице произвела установку более 13,5 тыс. современных светодиодных светильников.