В Кыргызстане 7-10 апреля ожидается неустойчивая погода: временами дожди, в горных районах снег



В Кыргызстане 7-10 апреля ожидается неустойчивая погода: временами дожди, в горных районах снег Об этом сообщает Кыргызгидромет.

Так, 7 апреля днем и 8 апреля ночью в Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областях в отдельных районах осадки интенсивные. На высокогорных участках дорог снежный накат, гололедица и снежные заносы. Ветер западный 4-9 м/с, в отдельных районах с порывами до 15-20 м/с.

Ожидается значительное понижение дневной температуры воздуха: в зоне земледелия в Чуйской, Таласской областей колебание от +7…+12 до +10…+15, в зоне земледелия Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей от +10…+15 до +14…+19, в зоне земледелия Иссык-Кульской и Нарынской областей понижение до +7…+12, в горных районах до +5…+10, в высокогорных районах до 0…-5.




Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

11-12 апреля ночью в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей, в предгорных районах Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ожидаются заморозки до 0...-2.

Такие заморозки опасны для распустившихся бутонов ранних сортов яблонь и раскрывшихся цветков абрикоса и вишни.