Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Ноорузом



Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с НоорузомПрезидент КР Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Ноорузом.

Отдел информационной политики аппарата главы государства распространил текст его поздравления. В своем послании президент отметил, что «этот весенний праздник народов Востока издревле отмечается как начало возрождения природы, духовного очищения человека и общества»​:




- Наш народ встречает Нооруз добрыми помыслами, благими намерениями. И в 2018 году мы наметили перед собой большие цели по дальнейшему развитию страны. Уверен, что праздник Нооруз принесет дружному и сплоченному народу Кыргызстана большие успехи на пути свершений! Убежден, что мы честным, упорным и созидательным трудом достигнем поставленной цели – построим сильное и процветающее государство, которым будут гордиться наши потомки.

В заключении глава государства пожелал, чтобы «в каждый дом, каждую семью Нооруз принес счастье и благополучие», а «на древней благодатной кыргызской земле царили мир и согласие».