В Бишкеке асфальт растаял вместе со снегом



В Бишкеке асфальт растаял вместе со снегомСтоличные дороги, отремонтированные только в прошлом году, вновь в плачевном состоянии. На многих появились ямы, а по некоторым участкам и не скажешь, что недавно тут укладывали асфальт.

Качество ремонта беспокоит не только горожан. Этот вопрос подняли и депутаты Жогорку Кенеша, в частности, член фракции «Республика — Ата Журт» Акылбек Жамангулов. В качестве примера он привел улицу Киргизскую в районе «Нижняя Ала-Арча». Корреспондент ИА «24.kg» решил удостовериться, так ли плохо сделали дороги, как говорят. Первой стала упомянутая улица Киргизская. Интересно, делали ее или нет? Такой вопрос возник в районе старого толчка. Сплошные ямы. Узнаем, что участок дорожные мастера почему-то обошли своим вниманием. Но ситуация ниже по улице не лучше.



«Всю осень добирался домой окольными путями, думал потерплю, зато буду по хорошей дороге ездить. Раньше было не проехать. Но сделали улицу так, что уже появились ямы. Переулок Советский, где дорога уходит на «Дордой», вообще как после бомбежки», — рассказал местный житель Александр Иванович.
Не лучше ситуация и на улице Куренкеева. «Бишкек. Улица Куренкеева от улицы Усенбаева до улицы Школьной, растаяла! Улицу отремонтировали в конце осени в ноябре 2017-го. Получается, что дорога прослужила всего три месяца!? Даже не вериться! Как так?» — написал житель Бишкека Александр Толмачев в соцсетях.
В реальности картина еще более удручающая. Не верится, что тут недавно работали дорожники.