Кыргызстан не попал в рейтинг лучших стран для майнинга криптовалют



Кыргызстан не попал в рейтинг лучших стран для майнинга криптовалютBloomberg составил рейтинг стран, в которых выгоднее всего заниматься майнингом криптовалют, сообщает Forbes.

Кыргызстан не попал в рейтинг лучших стран для майнинга криптовалют. Из соседних Кыргызстану стран в рейтинг вошли Россия и Китай.

Рейтинг составлен с учетом таких факторов как стоимость электроэнергии, легкость ведения бизнеса, наличие возобновляемых ресурсов, средняя скорость интернета и средняя годовая температура воздуха. С учетом всех этих факторов лидерами стали Канада, Китай, Швейцария и Исландия со 100% возобновляемыми ресурсами и самой дешевой электроэнергией (около $35 за мВт). А вот хуже всего оказались показатели у Австралии: здесь заниматься добычей цифровых денег очень дорого (стоимость электроэнергии достигает $129 за мВт) и очень жарко, так как среднегодовая температура воздуха равняется 22,5 градусам по Цельсию. Также среди стран с самой дорогой электроэнергией оказались Уганда, Япония и Великобритания.




Однако самый высокий индекс простоты ведения бизнеса, по данным Всемирного банка, оказался у Южной Кореи (4-е место), США (6-е место) и Великобритании (7-е место).