Правительство КР создало межведомственную группу по внедрению обязательного техосмотра автомашин



Правительство КР создало межведомственную группу по внедрению обязательного техосмотра автомашин Правительство в целях своевременной проверки исправности технического состояния автотранспортных средств образовало межведомственную рабочую группу по изучению вопроса внедрения обязательного технического осмотра автотранспортных средств. Соответствующее распоряжение 22 января 2018 года подписал премьер-министр С.Исаков.




Межведомственной рабочей группе поручено в месячный срок изучить вопрос внедрения обязательного технического осмотра автотранспортных средств с включением элементов «Таза Коом», исключающих коррупционные риски, а также требований технических регламентов в рамках ЕАЭС, и по итогам внести соответствующие предложения в правительство.

Межведомственной рабочей группе предоставляется право, при необходимости, в установленном порядке привлекать к своей работе специалистов министерств, государственных комитетов и административных ведомств, а также, независимых экспертов для оказания экспертной помощи.