Сотрудники службы эвакуации автомобилей в Бишкеке уронили Lexus



Сотрудники службы эвакуации автомобилей в Бишкеке уронили LexusСотрудники службы эвакуации автомобилей в Бишкеке уронили Lexus RX-300, повредив переднее и заднее крылья машины, сообщает национальное информагентство "Кабар".

Инцидент произошел недалеко от пересечения проспекта Чуй и улицы Абдрахманова. По данным ГУОБДД МВД, здесь проводили рейд в целях выявления нарушителей правил парковки.

"Когда эвакуатор пытался поднять Lexus RX-300, одно из креплений на переднем колесе сорвалось и помяло переднее и заднее крылья автомобиля. После неудачной попытки сотрудники службы оставили машину на месте и удалились. Примерно через час приехал другой эвакуатор, успешно погрузил автомобиль и увез его на штрафстоянку", — передает агентство.




В пресс-службе ГУОБДД пояснили, что выплатить компенсацию владельцу поврежденного авто должна компания, выигравшая тендер на оказание услуг эвакуации. Ее работники получают предписание у правоохранителей и обязуются в целости доставить машину на штрафстоянку. ГУОБДД посоветовало автовладельцу обратиться с жалобой в фирму либо подать на нее суд.

Ранее в управлении заявили, что с 15 января начнется принудительная эвакуация неправильно припаркованных машин. По итогам тендера этим будет заниматься ОсОО "Портал групп", которое заключило страховой полис с "АЮ Гарант".