Кайсар Абылкасымов опроверг информацию о своем задержании (видео)



Кайсар Абылкасымов опроверг информацию о своем задержании (видео)Кайсар Абылкасымов, о задержании которого в Москве сообщил премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков, лично опроверг заявление главы правительства, распространив соответствующее видео.

«Здравствуйте, уважаемые кыргызстанцы. Хочу вам сказать, что последняя новость, которая усиленно распространяется в Кыргызстане, о якобы задержании меня, Абылкасым Кайсарбека, в Российской Федерации, городе Москве, является ложью. Это очередная ложь, которая очерняет меня и одного из кандидатов в президенты Кыргызстана Бабанова Омурбека Токтогуловича», — заявил К.Абылкасымов.

Напомним, ранее премьер-министр Сапар Исаков, выступая 13 октября в городе Чолпон-Ате, заявил со ссылкой на МВД России, что у К.Абылкасымова, задержанного в Москве, обнаружили $25 млн.




Добавим, что штаб кандидата в президенты КР Омурбека Бабанова также опроверг информацию о задержании К.Абылкасымова, в связи с чем поступило требование об отставке С. Исакова.

«Вмешательство правительства в выборный процесс дошло до того, что теперь премьер-министр Сапар Исаков наглым образом распространяет дезинформацию против кандидата в президенты Омурбека Бабанова. За наглую ложь, дезинформацию и прямое участие в предвыборных процессах Сапар Исаков должен сегодня же уйти в отставку, – заявил советник кандидата в президенты Омурбека Бабанова Мирсулжан Намазалиев. — Абылкасымов не является правой рукой кандидата и не участвует в выборах».