Капитальный ремонт здания Национального центра онкологии завершится через три дня



Капитальный ремонт здания Национального центра онкологии завершится через три дняКапитальный ремонт здания Национального центра онкологии завершится через три дня, а начался он 30 июня, сообщил пресс-центру Минздрава глава учреждения Эрнис Тилеков.

Капитальный ремонт здания Национального центра онкологии в БишкекеКапитальный ремонт здания Национального центра онкологии в БишкекеКапитальный ремонт здания Национального центра онкологии в БишкекеКапитальный ремонт здания Национального центра онкологии в Бишкеке




По его словам, работы завершены на 95 процентов: проведен капитальный ремонт в шести основных действующих корпусах и шести вспомогательных, на 70 процентов заменены все системы подземной инфраструктуры, подготовлен котлован под семиэтажный детский центр онкогематологии на 150 коек.

В данное время идет укладка асфальта на территории центра и проводятся малярные работы. За три с половиной месяца сделано очень много, лечебный процесс при этом не прерывался. Как известно, центр способен принять на лечение 450 человек.

На объекте круглые сутки трудилось до 400 строителей.

Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев осмотрел здание в среду. Он извинился перед пациентами за неудобства.