Врачу, которого заподозрили в изнасиловании 12-летней девочки, изменили статью



Врачу, которого заподозрили в изнасиловании 12-летней девочки, изменили статьюВрачу Центру общеврачебной практики города Орловки, которого заподозрили в изнасиловании 12-летней девочки, переквалифицировали статью. Дело возбуждено по статье 133 "Развратные действия", затем статью изменили на 130 "Насильственные действия сексуального характера" УК КР.

Отмечено, что по результатам экспертизы статья может еще раз быть переквалифицирована.

Врач продолжает находится в СИЗО. Экспертиза еще не готова. Об этом рассказали в пресс-службе ГУВД Чуйской области.




Напомним, дежурного врача Центра общеврачебной практики города Орловки обвинили в изнасиловании 12-летней девочки. Девочка, по словам ее родственников, лежала в больнице по поводу кожного заболевания. "В палате ребенок находился один. Утром 6 сентября около четырех часов утра дежурный врач О. А. сделал ей укол через брюки, от которого девочку "парализовало". Медик ушел, но вернулся через некоторое время и изнасиловал ребенка", - утверждают они.

По заявлению матери 12-летней девочки, обвинившей врача в изнасиловании, возбуждено уголовное дело. Дело также находится на контроле министра здравоохранения. Врача же сначала задержали и водворили в ИВС, позже суд избрал меру пресечения в виду заключения под стражей в СИЗО.

Мама с девочкой обратилась к психологу ОФ "Лига защитников прав ребенка". Там отметили, что ребенок сильно подавлен.