Президент Алмазбек Атамбаев поделился своим мнением о назначении главой правительства Сапара Исакова



Президент Алмазбек Атамбаев поделился своим мнением о назначении главой правительства Сапара ИсаковаПрезидент Алмазбек Атамбаев поделился своим мнением о назначении главой правительства Сапара Исакова.

"Премьер-министром стал молодой джигит, которого я сам воспитал. В правительство пришли молодые. Я верю, они пойдут по начатому мной пути", - сказал он на встрече с жителями Узгенского района Ошской области. Об этом сообщает аппарат президента.

По словам Атамбаева, они будут следить, чтобы незавершенные дела завершились, в том числе и вопросы села Ынтымак, куда переселились жители села Аюу после схода оползня весной этого года.




Атамбаев рассказал, что к окончанию его срока полномочий будет принята и стратегия развития страны до 2040 года. Президент вручил 200 тысяч сомов на проведение поминальных мероприятий в Курман Айт в память о жертвах чрезвычайных ситуаций.

25 августа Жогорку Кенеш на внеочередной сессии утвердил Сапара Исакова на должность премьер-министра Кыргызстана, а также состав и структуру правительства. На следующий день президент Алмазбек Атамбаев подписал указ об его назначении.

Прежний премьер-министр Сооронбай Жээнбеков покинул свою должность после регистрации кандидатом в президенты страны, выборы которого пройдут 15 октября.