В Токтогульском районе учеников пострадавшей от снегопада школы будут возить в соседнюю



В Токтогульском районе учеников пострадавшей от снегопада школы будут возить в соседнююУчащимся средней школы №18 им. К. Чокоева в селе Котормо Токтогульского района, крыша которой обвалилась под тяжестью снега, будет организован подвоз в ближайшую школу. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.

Крыша обрушилась 15 февраля примерно в 6.30, на стенах также образовались трещины. В школе, где обучаются 342 ученика, отменены занятия.




В 2015 году в селе Котормо было начато, но не завершено строительство новой школы. Министерство образования внесло предложение о включении строящейся школы в перечень объектов строительства на 2017 год.

Как сообщалось, в ряде районов прошли обильные осадки. В Чаткале из-за снегопада введен режим чрезвычайного положения. Из-за непрекращающихся с 11 февраля осадков в сельских округах Каныш-Кыя и Чаткал высота сугробов превышает два метра. В школах и детских садах приостановлены занятия.

В селе Уч-Терек Токтогульского района тяжести снега не выдержала крыша здания филиала «Кыргызтелекома». В Чаткальском районе обрушилась крыша столовой предприятия «Кичи Чаарат». Люди не пострадали.