Сегодня, в рамках проекта "Парламент-такси", депутат Алтынбек Жунус уулу довез женщину до Лебединовки



Сегодня, 20 февраля, руководитель пресс-службы парламента Ибраим Нуракун уулу рассказал о продолжении проекта "Парламент-такси". Очередным участником стал депутат от фракции "Онугуу Прогресс" Алтынбек Жунус уулу.
"Он на своей автомашине довез женщину от микрорайона "Восток-5" до Лебединовки. По дороге депутат и пассажирка поговорили о состоянии столицы. В ходе их беседы стало известно, что женщина очень хорошо понимает ситуацию в Бишкеке. В частности, она отметила ряд острых проблем, связанных с чистотой города. Также, рассказывая о себе, она заметила, что в советское время занимала должность директора магазина "Детский мир", - проинформировал глава пресс-службы. Первым участником проекта стал депутат от фракции СДПК Узар Жылкыбаев. Позже в роли таксиста попробовала себя депутат от фракции "Республика - Ата-Журт" Махабат Мавлянова. Третьим участником проекта был депутат от фракции "Кыргызстан" Дастанбек Джумабеков. Напомним, согласно проекту, депутаты в будние дни в обеденное время бесплатно довозят на авто пассажиров. Такая практика, по задумке инициаторов, поможет избранникам стать ближе к народу, услышать их проблемы и получить их наказ.




Первым участником проекта стал депутат от фракции СДПК Узар Жылкыбаев. Позже в роли таксиста попробовала себя депутат от фракции "Республика - Ата-Журт" Махабат Мавлянова. Третьим участником проекта был депутат от фракции "Кыргызстан" Дастанбек Джумабеков. В проекте принял участие также депутат от фракции "Ата Мекен" Сайдулла Нышанов.