Российский инвестор приобретет кыргызстанский телеканал «Пирамида»



Бишкек АИФ. Российский инвестор приобретет кыргызстанский телеканал «Пирамида». Об этом сообщил председатель кыргызско-российского делового совета Иван Поляков, открывая заседание совета в Москве в понедельник.

«Российско-кыргызский деловой совет поддерживает инициативу крупного дружественного российского инвестора о передаче в доверительное управление пакета акций канала «Пирамида» без потери государственного контроля над каналом», - сообщил И.Поляков.

По его словам, кыргызско-российский деловой совет считает, что огромную роль в усилении деятельности российского бизнеса в Кыргызстане принадлежит медийному сопровождению.




«Дальнейшее укрепление отношений в сфере средств массовой информации также может послужить серьезной основой и стимулом для дальнейшего развития», - добавил И.Поляков.

Как стало известно, «Пирамиду» купит межгосударственная корпорация «Развитие». Об этом сообщил Поляков по окончании заседания делового совета

Напомним, что декретом временного правительства от 20 мая 2010 года проведена национализация 100% доли в уставном капитале ОсОО «Телерадиокомпания «Пирамида». На общем собрании участников от 10 октября 2010 года ОсОО «ТРК «Пирамида» преобразовано на ОсОО «Медиа-холдинг «Пирамида».


Комментарии (1)