Заместителем акима Астаны назначен внук президента Назарбаева



Сын Рахата Алиева и Дариги Назарбаевой, а также внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Нурали Алиев назначен заместителем акима Астаны, сообщает пресс-служба столичного акимата.

Согласно сообщению, Нурали Алиев окончил Казахский Национальный университет имени Абая по специальности экономика и финансы, Пеппердинский университет (бизнес-администрирование) и магистратуру Университета Имадек (бизнес-администрирование). В разные годы занимал должности первого заместителя, председателя правления и совета директоров "Нурбанк". С декабряп 2008 по 2013 годы - заместитель председателя правления "Банк развития Казахстана", председатель правления "Транстелеком".




Распоряжением акима Астаны Канат Султанбеков освобожден от ранее занимаемой должности заместителя акима.

Также сообщается, что Ермек Аманшаев занял аналогичную должность в акимате Астаны. Ермек Аманшаев окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова по специальности преподаватель казахского языка и литературы, кандидат филологических наук.

В разные годы он работал в канцелярии премьер-министра РК, занимал должности председателя Комитета культуры и заместителя министра культуры, информации и общественного согласия РК, заместителя акима города Астаны. В последние годы работал президентом АО «Национальная компания «Казахфильм» им. Шакена Айманова.

Распоряжением акима г. Астаны Аида Балаева освобождена от ранее занимаемой должности заместителя акима столицы РК.