Китай и Россия могут удвоить двусторонний товарооборот - заявил премьер Госсовета КНР



Бишкек "АиФ". Предстоящий вскоре визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию свидетельствует о высоком уровне отношений между двумя странами. Об этом заявил сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Вскоре Си Цзиньпин посетит Россию. Это само по себе говорит о том, насколько важны отношения между нашими странами", - отметил Ли Кэцян. "В прошлом году я посещал Россию и на встречах с российскими руководителями было подчеркнуто, что наши политические отношения находятся в хорошем состоянии, у нас нет таких тем, которые мы не могли бы обсуждать", - сказал премьер, подчеркнув, что Россия и Китай должны "прилагать усилия для обсуждения вопросов практического сотрудничества".




По словам Ли Кэцяна, во время его встреч с региональными российскими руководителями была высказана заинтересованность в "повышении уровня российско-китайского практического сотрудничества, выявлении взаимодополняемости экономик двух стран".

Ли Кэцян также напомнил, что в настоящее время двусторонний товарооборот достиг 80 млрд долларов. Он выразил уверенность, что "благодаря общим усилиями можно без вопросов удвоить эту цифру".