ГУВД столицы Кыргызстана: Материалы по делу об обнаруженных гранатах в редакции газеты «Трибуна», возможно, будут переданы для расследования в ГКНБ



Бишкек "АиФ". Материалы по делу об обнаруженных гранатах в редакции газеты «Трибуна», возможно, будут переданы для расследования в ГКНБ. Об этом ИА «24.kg» сообщили в ГУВД Бишкека.

Уточняется, что уголовное дело по факту обнаружения трех гранат и запалов к ним не возбуждено. «Собранный материал в настоящее время передан в прокуратуру, совместно с которой будет решаться вопрос возбуждать дело или нет», - уточнили в милиции.




Напомним, накануне в кабинете главного редактора издания милиционеры совместно с сотрудниками спецслужб обнаружили гранаты с запалами. В МВД пояснили, что в редакцию «приехали по вызову неизвестной женщины».

Сам Омурзаков считает, что обыск проводился неслучайно.

«Недавно была выпущена книга о событиях 2010 года - 7 апреля в Бишкеке и июньской трагедии на юге страны. После этого редактора три дня, выходные, не было в редакции. Сегодня с утра его поджидали сотрудники органов внутренних дел», - рассказали ранее в «Трибуне».