В столице Кыргызстана до сих пор не задержан подозреваемый в убийстве у монумента блокадникам Ленинграда



Бишкек "АиФ". В столице Кыргызстана до сих пор не задержан подозреваемый в убийстве у монумента блокадникам Ленинграда. Об этом ИА «24.kg» сообщили в ГУВД Бишкека.

По данным пресс-службы ведомства, накануне проверены место жительства и возможные места пребывания 41-летнего Касымбека Эргешова. Розыск продолжается.

Напомним, 27 февраля 2013 года около 16.00 на проезжей части у входа в парк возле Южных ворот совершено убийство. В ходе перестрелки ранения получили двое уроженцев Джалал-Абадской области - 32-летний Мирлан Жоробаев и 24-летний И., проживающие в Бишкеке. По пути в больницу первый скончался.




Сообщается, что на месте преступления изъято 4 гильзы, предположительно от пистолета Макарова. Назначены судебно-баллистическая и биологическая экспертизы.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 97 («Убийство») УК КР. Расследование ведут сотрудники УВД Октябрьского района и уголовного розыска ГУВД столицы.

В следствии отмечают, что в совершении преступления подозреваются четверо мужчин, предположительно 30-35 лет, все уроженцы Джалал-Абадской области. Они объявлены в розыск. В тот же день установлена личность основного подозреваемого, стрелявшего. Им оказался уроженец города Кочкор-Аты, проживающий в 12-м микрорайоне Бишкека, частный предприниматель Касымбек Эргешов.