Правоохранители задержали стрелявшего в центре Киева активиста «Правого сектора»



Правоохранители задержали мужчину, который устроил стрельбу в центре Киева и ранил нескольких человек. По требованию киевлян, напуганных стрельбой, милиция оцепила гостиницу «Днепр», в которой, по свидетельствам очевидцев, находились несколько десятков вооруженным автоматическим оружием неизвестных лиц. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Украины.

«Правоохранители оперативно установили и задержали мужчину, который стрелял возле одного из ресторанов в центре Киева. Сейчас проводятся следственные действия», - сообщение МВД Украины.

Ранее сообщалось о том, что на Майдане активист «Правого сектора» ранил из огнестрельного оружия трех человек, в том числе заместителя главы Киевской городской администрации Богдана Дубаса. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, все они доставлены в больницу.




После инцидента стрелок скрылся в расположенном неподалеку ресторане под названием «Мафия». Там он был заблокирован в туалете другими активистами. До прибытия вызванной милиции в ресторан прибыли тяжеловооруженные представители «Правого сектора», которые вывели стрелявшего и сопроводили его в расположенный неподалеку отель «Днепр».

Между тем стало известно, что МВД Украины не планирует штурм отеля, в котором располагается штаб-квартира «Правого сектора». Предполагается, что представители группировки сдадут оружие и покинут здание утром, 1 апреля.

«Отель «Днепр» оцеплен подразделениями МВД. Никакого штурма не планируется. Ранним утром представители ПС должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ выедут на автобусе в одну из загородных баз», — написал господин Аваков в своем Facebook.

Отметим, что следственные действия с участвовавшими в перестрелке задержанным активистом продолжаются.