Кадыров обещал отправить Яроша вслед за Умаровым



Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал обращение лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша в адрес Доку Умарова. Глава Чечни отметил, что не оставит без внимания слова Яроша о том, что он "воевал в Чечне". Об этом он написал на своей официальной странице в приложении Instagram. "Мы наглядно увидели, кого Америка и Европа считают оппозиционером и политической силой. Ярош публично призывает к террору, но ему помогают страны, которые якобы против террора. США признали Умарова одним из главных террористов современности, а Ярош для них хороший парень", - заявил глава Чечни.
Кадыров также отметил, что лично разговаривал с лидерами крымских татар и они "не намерены брать в руки оружие против России", как бы украинские националисты ни пытались их противопоставить России. "А слова Дмитрия Яроша о том, что воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу", - заявил Рамзан Кадыров.




Глава Чечни в декабре 2013 года на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявлял, что у него имеется достоверная информация о гибели лидера кавказских экстремистов Доку Умаров в одной из спецопераций.