Весной в Кыргызстане начнет вещать новый телеканал «Маданият»



В Кыргызстане весной начнет вещать новый телеканал «Культура». Об этом сообщили в Общественной телерадиовещательной корпорации, запускающей его.

По словам гендиректора ОТРК Кубата Оторбаева, основной целью телеканал ставит развитие и сохранение культурных ценностей в стране. Концепция канала заключается в создании и распространении передач на разную тематику: музыка, искусство, литература, отражение культурного многообразия, просвещение, сохранение и развитие национальных традиций, воспитание патриотизма и развитие идеологии.




Запуск канала запланирован на 2 апреля.

Уточняется, что «Культура» будет 4-м телеканалом ОТРК. На данный момент в составе ОТРК есть 3 телеканала - «Общественный Первый канал», детский образовательный «Баластан» и музыкально-развлекательный «Музыка».

Также ОТРК объявляет конкурс на разработку логотипа для телеканала «Культура». Состязание открыто для всех. Основными критериями являются использование в логотипе элементов основного логотипа ОТРК, а также символов кыргызской культуры. Сроки участия - до 20 февраля. Для победителя конкурса предусмотрено денежное вознаграждение в размере $500.

URL: http://www.24.kg/community/169882-v-kyrgyzstane-vesnoj-nachnet-veshhat-novyj.html