Казахстан ввел запрет на вывоз отходов и лома черных металлов



В Казахстане ввели временный запрет на вывоз отходов и лома черных металлов. Об этом говорится в постановлении правительства.

"В соответствии со статьей 9 соглашения о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран от 25 января 2008 года и статьей 8 соглашения о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 года в целях предотвращения критического недостатка на внутреннем рынке отходов и лома черных металлов правительство Казахстана постановляет ввести запрет на вывоз отходов и лома черных металлов (код ТН ВЭД ТС 7204)", — говорится в постановлении, опубликованном газетой"Казахстанская правда".




Министерству иностранных дел Казахстана постановлено в течение 14 календарных дней со дня введения в действие настоящего постановления уведомить секретариат интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых правительством Казахстана мерах по регулированию внешне-торговой деятельности.