Американцы считают Узбекистан Европой и не знают, где находится Прибалтика



Жители США практически не подозревают о существовании Прибалтики. Во всяком случае лишь единицы смогли отыскать три балтийские республики на карте мира.

Американский развлекательный портал Buzzfeed.com решил проверить познания в географии своих соотечественников, попросив их подписать названия стран Европы на контурной карте. Не возникло проблем фактически только с Великобританией и Россией.

Некоторые участники эксперимента сочли, что Монголия и Узбекистан самые что ни на есть европейские державы.

Также сообщается, что только один человек, довольно сносно знавший географию, нашел Эстонию, Литву и Латвию. Ещё один американец указал названия прибалтийских стран, но перепутал их местоположение: на месте Эстонии оказалась Латвия.




При этом Эстония оказалась самой узнаваемой среди стран Прибалтики, хотя не обошлось без казусов, один из американцев "нашел" ее на месте Румынии.

Некоторые оригиналы подписывали пространство Восточной Европы не иначе как "бывшие коммунисты", "здесь носят меховые шапки", IDK (аббревиатура I don’t know, т.е. "я не знаю"). Были и те участники эксперимента, которые не знают о том, что СССР распался в 1991 году.

Как отмечает "NewsBalt", что в одном из своих выступлений президент Тоомас Хендрик Ильвес говорил, что во времена СССР в США и не знали о существовании Эстонии.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/11/29/1205562.html