США признали: В России создали оружие "четвертого измерения"



США признали: В России создали оружие "четвертого измерения"К такому выводу пришел отставной американский генерал-майор Говард Томпсон, изучивший доклад Института аэрокосмических исследований Митчелла.

Суть термина "эффект четвертого измерения" заключается в качественном росте скорости боевых ударов - настолько высоком, что у противника нет времени на принятие решения, и его противоракетная оборона оказывается бесполезной. "Российский гиперзвуковой планирующий комплекс, известный как "Авангард", прошел успешный испытательный полет в декабре. Планирующий блок, якобы, достиг скорости в 27 раз превышающую скорость звука. Россияне также утверждают, что эта система сейчас находится в производстве и готова к выпуску", - написал генерал в газете The Hill.




Он также посетовал, что на данный момент США не обладают подобным оружием, а члены Конгресса не понимают преимуществ новейших вооружений.

"Суровая реальность заключается в том, что наши нынешние системы противоракетной обороны, а также наше оперативное мышление просто неспособны противостоять этой угрозе", - пишет Томпсон.