Демократы обвинили Трампа в погружении США в хаос



Демократы обвинили Трампа в погружении США в хаосПродолжается бюджетный спор президента США Дональда Трампа и конгрессменов-демократов, из-за которого частично прекратили работу госучреждения. "В канун Рождества президент Трамп погружает страну в хаос", - сказано в совместном заявлении лидеров демократов в Сенате и Палате представителей Чака Шумера и Нэнси Пелоси, опубликованном в понедельник, 24 декабря.

Как говорится в тексте, "разные представители одного Белого дома говорят противоположные вещи по поводу того, с чем президент согласится, а с чем не согласится" ради того, чтобы восстановить работу федеральных учреждений. Невозможно разобраться в том, какую именно позицию занимает Белый дом, указывают Шумер и Пелоси.




Трамп назвал позицию демократов "безумием"

В тот же день Трамп в свойственном ему стиле пожаловался на взаимонепонимание с демократами. "Совсем один я в Белом доме (о, горе мне) жду, когда возвратятся демократы, чтобы договориться по поводу крайне необходимой безопасности на границе", - написал президент США у себя в Twitter.