Российским мужчинам запретили въезд на Украину



Российским мужчинам запретили въезд на УкраинуРоссийским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запретили въезд на украинскую территорию. Решение приняла Госпогранслужба Украины, сообщил глава ведомства Петр Цигикал, передает ТАСС.

"На пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет лицам мужского пола", – сказал Цигикал на совете с президентом Украины Петром Порошенко.




Порошенко ранее ввел в стране военное положение и призвал НАТО направить корабли в Азовское море для обеспечения безопасности. Владимир Путин обвинил Киев в провокации и заявил, что таким образом Порошенко пытается повысить свой рейтинг перед президентскими выборами, которые пройдут 31 марта.

Из-за действий России в Керченском проливе президент США Дональд Трамп отменил запланированную на саммите G20 в Буэнос-Айресе двустороннюю встречу с Владимиром Путиным.

25 ноября пограничники РФ задержали в Керченском проливе три украинских судна, следовавших из Одессы в Мариуполь. На борту судов находились 24 украинских моряка. Все они арестованы на два месяца за незаконное пересечение границы.