Западу больше не нравятся украинские нацисты



Западу больше не нравятся украинские нацисты В течение четырех лет тысячи детей прошли военную подготовку в украинских ультранационалистических лагерях. Даже западные аналитики, сквозь пальцы смотрящие на происходящее в незалежной, считают, что это — бомба замедленного действия для страны. В последние недели эта тема особенно актуальна на страницах европейской прессы. Украинская пресса называет это «патриотическим воспитанием молодежи и юношества» и обвиняет СМИ России в «сгущении красок при подаче этих материалов» и стремлении «очернить методы воспитания патриотизма незалежной в глазах мирового сообщества, которое понимает, что на самом деле Украина не выходит за рамки человеческих ценностей».




Европейская же пресса, да и заокеанская тоже, мало-помалу перестает восторгаться тем, что происходит в государстве, намеревающемся стать членом ЕС, и обращает внимание на дежавю.

«Это всё очень напоминает события 30-х годов прошлого века, происходившие в одном из государств Центральной Европы, и назвать происходящее проявлением нацизма и элементов фашизма не будет перебором», — считает итальянский журналист Манлио Динуччи, побывавший в детском военном лагере, развернутом поблизости от Яворова — городка, находящегося в 50 км от Львова.