Число погибших при стрельбе в Керчи выросло до девятнадцати человек



Число погибших при стрельбе в Керчи выросло до девятнадцати человекЧисло погибших при стрельбе в керченском колледже выросло до девятнадцати человек, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб региона.

"Еще несколько десятков находятся в больницах", — добавил собеседник агентства.
Организатором атаки на политехнический колледж в Керчи оказался студент четвертого курса 18-летний Владислав Росляков. Он открыл стрельбу из ружья, а позже взорвал самодельное устройство в столовой техникума. Тело подозреваемого нашли в библиотеке на втором этаже, он покончил с собой.




По словам источника РИА Новости, Росляков собрал все необходимые документы, и получил разрешение на ружье — "все было легально и официально". Как рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, подросток не был агрессивен и получал стипендию. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.
Владимир Путин поручил обеспечить перевозку пострадавших в ведущие медцентры страны. Также в республику вылетел Ил-76 МЧС, он доставит медицинские модули спасателей, врачей и все необходимое оборудование.

В городе объявят трехдневный траур



l