Минобороны Украины пожаловалось на атаку российских пранкеров



Минобороны Украины пожаловалось на атаку российских пранкеровМинобороны Украины заявило, что российские пранкеры пытались вынудить главу ведомства признать ответственность за последние события в Донецке. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Сегодня в полночь российские пранкеры предприняли попытку спровоцировать Министра обороны Украины высказаться по поводу последних событий в зоне проведения операции Объединенных сил. Во время разговора были сфабрикованы голоса известных людей», — говорится в сообщении.




Отмечается, что провокация была сразу же разоблачена. «Они [пранкеры], на понятном для них языке, были отправлены в соответствующем направлении», — подчеркнули в ведомстве. 31 августа в Донецке был убит глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко. В кафе «Сепар», куда он прибыл на поминки артиста российской эстрады Иосифа Кобзона, сработало заложенное взрывное устройство. Подозреваемые в организации теракта задержаны, они признались, что это была диверсия Киева, заявили в ДНР.

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что Захарченко устранили по приказу российских спецслужб, однако не исключает, что убийство стало результатом междоусобных войн в неподконтрольных территориях.