На Карибах нашли клыкастую рыбу с «лошадиной» головой



На Карибах нашли клыкастую рыбу с «лошадиной» головой5 августа где-то в районе Карибского бассейна на берег вымыло труп поразительного существа, похожего на глубоководную рыбу с лошадиной головой. Жутковатая тварь имеет огромную пасть с невероятно длинными и острыми клыками (esoreiter.ru).

Многие пользователи Всемирной паутины, просмотревшие представленное ниже видео, выдвинули предположение, что причудливое морское создание обитало на глубине нескольких километров, куда не проникает свет. По всей видимости, глаза рыбы являются рудиментарными и не видят. Кроме того, можно предположить, что чудище нападало на более крупных животных вплоть до китов, откусывая от них целые куски.

Любопытно, что глаза монстра, по сравнению с глазами практически любых других рыб, находятся не по бокам головы, а строго спереди. Допустим, что удивительный морской обитатель все же был зрячим. В таком случае, с эволюционной точки зрения, подобное расположение глаз говорит о том, что перед нами останки существа, которое являлось свирепым хищником, не имея при этом естественные врагов.




Разумеется, в Сети нашлось и немало скептиков, которые совершенно не поверили в реальность запечатленного на ролике существа. Сомневающиеся утверждают, что речь идет о кукле или даже лошадиной голове с приделанным к ней рыбьим хвостом.

Криптозоологи в свою очередь парируют на такие замечания тем, что Мировой океан вообще изучен от силы на 5 процентов. И если даже на суше мы не можем изучить некоторые загадочные существа, скажем, йети, чупакабру, то что говорить о глубинах океанов? Вероятность реального существования данного монстра, как и многих других подобных жителей морей, по этой причине достаточно велика, чтобы говорить о фейковых глупостях. Другое дело, что официальная наука боится всего нового и неведомого, поскольку это новое начинает ломать уже сложившееся представление о нашем мире. Кстати, в большинстве своем ложное представление…