В Мексике банда на автомобилях напала на полицейских



В Мексике банда на автомобилях напала на полицейскихВ Мексике по меньшей мере шесть человек, включая четырех полицейских, погибли в результате дерзкой вылазки бандитов на территории восточного штата Веракрус. Преступники обстреляли патруль, а затем напали на пост дорожной полиции, сообщило в среду агентство ЭФЭ, передает ТАСС.

Группа бандитов на автомобилях сначала открыла огонь по патрульной машине в местечке Мотсоронго, застрелив одного сотрудника полиции и тяжело ранив другого. Затем эти же преступники обстреляли полицейский пост в районе Лагуна Чика, в результате чего погибли трое патрульных и двое гражданских лиц, оказавшихся возле места перестрелки.




После нападений преступники скрылись. Подразделения армии и полиции организовали их розыск по горячим следам, однако это не принесло результата.

На территории Веракруса уже на протяжении длительного времени отмечается опасная криминогенная обстановка, несмотря на усилия властей по борьбе с преступностью. В штате действуют противоборствующие группировки наркомафии, которые нередко осуществляют нападения на полицейские дозоры.

Напомним, в начале июня в мексиканском городе Саламанка, расположенном в центральном штате Гуанахуато, неизвестные расстреляли сотрудников полиции, шестеро из которых погибли.