В Таиланде из затопленной пещеры вывели одиннадцатого подростка



В Таиланде из затопленной пещеры вывели одиннадцатого подросткаОдиннадцатый подросток выведен к выходу из затопленной пещеры в Таиланде, сообщает телеканал Spring News.

"Одиннадцатый "Вепрь" достиг выхода из пещеры, он на пути в полевой госпиталь у выхода", — говорится в сообщении телеканала.

Ранее ряд СМИ сообщили, что в ходе третьего дня операции из пещеры на поверхность подняты два подростка. Во время эвакуации и на брифинге спасатели называли эвакуированных детей кодовыми именами: "Лесной Вепрь 1", "Лесной Вепрь 2" и так далее, используя в кодовом обозначении название школы, в которой учатся подростки – Академия Лесных Вепрей, и их футбольной команды "Лесные Вепри".




В ходе двух дней эвакуации спасатели помогли попасть на поверхность восьми подросткам. Все пострадавшие доставлены в больницу города Чианграй, где они будут несколько дней проходить реабилитацию. Двенадцать подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. Они зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. Поиски продолжались 10 дней. Дети и их тренер были найдены в пещере живыми, но ослабевшими от голода.