От США помощи не будет: Украине предложили уйти из Азовского моря



От США помощи не будет: Украине предложили уйти из Азовского моряКиев, 5 июля. Россия «устроила» морскую блокаду Украины, поэтому у киевских властей есть два пути выхода из ситуации: сопровождать торговые корабли, которые задерживаются российскими пограничниками, своими катерами и быть готовыми к боевым действиям или же забыть об экономической деятельности в азовских портах. Таким мнением поделился украинский военный эксперт Юрий Касьянов.

Эксперт подчеркнул, что не стоит ждать какой-либо помощи от Вашингтона, а военные учения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на азовском побережье ни к чему не приведут, передает «ПолитНавигатор».




Касьянов назвал происходящее «морской блокадой и выкручиванием рук». Он выразил уверенность в том, что демонстративные учения ВСУ не помогут минимизировать угрозу [блокады]. По его мнению, решить ситуацию можно двумя путями.

«Первый — сопровождать торговые и рыболовецкие суда нашими ВМС с готовностью вступить в бой с кораблями ВМФ. Второй — сворачивать всю хозяйственную деятельность в Азовском море», — считает военный эксперт.

Он подчеркнул, что не стоит ждать помощи от американской администрации — это «бессмысленно».

Ранее в Крыму предупредили Киев о последствиях показательных учений у границ РФ.