На Украину запретили въезд звезде сериала "Ликвидация"



На Украину запретили въезд звезде сериала "Ликвидация"Украинские пограничники запретили на три года въезд на Украину российскому актеру Борису Каморзину, сыгравшему майора Довжика в "Ликвидации" и каскадеру Сергею Михайлову из-за поездок в Крым с российской стороны.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"В столичном аэропорту "Жуляны" пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска "Киев" во время оформления пассажиров рейса "Минск-Киев" обнаружили гражданина Российской Федерации, в отношении которого была информация о возможном нарушении законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях. Как выяснилось, российский актер Борис Каморзин в 2015 году с целью съемок фильма без соответствующего разрешения и вне КПВВ посещал ТОТ АР Крым", - говорится в сообщении.




Кроме того, отмечают в ГНСУ, в пункте пропуска "Староказачье" правоохранители Белгород-Днестровского отряда разоблачили еще одного гражданина РФ - каскадера Сергея Михайлова, который в 2015 году посещал временно оккупированную территорию.

Сейчас обоим россиянам запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

В целом по состоянию на сегодня в отношении 122 иностранцев - деятелей культуры и искусства, которые "незаконно" находились в Крыму, было принято решение о запрете въезда на Украину 52-м лицам во время въезда наУкраину отказано в пересечении границы и вернули в обратном направлении.