В Малайзии наследный принц пришел в магазин и оплатил чеки покупателей на $257 тысяч



В Малайзии наследный принц пришел в магазин и оплатил чеки покупателей на $257 тысячНаследный принц султаната Джохор пришел в торговый центр в городе Джохор-Бару и пообещал оплатить все чеки на сумму до 3 тысяч ринггит ($773). Об этом 12 апреля сообщило издание Asia One.

Наследный принц султаната Джохор Исмаил Султан Ибрагим появился в торговом центре AEON Tebrau около 18:45 по местному времени вместе со своей женой, принцессой Че Пуан Халидой Бустамам. Он объявил, что он готов оплатить чеки всех покупателей продуктового супермаркета, которые в этот момент были в магазине. И поставил единственное условие — сумма чека не должна была превышать 3 тысячи ринггит ($773).

В общей сложности принц пробыл в торговом центре чуть больше пяти минут и потратил на покупки подданных больше $257 тысяч.




Как рассказали очевидцы, покупатели тут же схватили по несколько тележек и принялись набивать их продуктами. Администрации торгового центра пришлось увеличить количество охранников, так как слухи о щедрости принца распространились по городу в течение нескольких минут благодаря соцсетям.

Наибольшей популярностью среди покупателей пользовались рис, масло, свежие фрукты, овощи, мука и чай, отмечает Asia One. Многие покупатели в интервью прессе выразили «безмерную благодарность» наследнику султана, благодаря щедрости которого они сделали запасы еды на два-три месяца.

Султанат Джохор (точно так же называется штат, территорию которого занимает султанат) — один из семи султанатов, входящих в состав Малайской федерации. Это второй по количеству населения штат в Малайзии, который находится на границе с Сингапуром. Султанат основали в начале XVI века. Он вошел в состав Малайзии в 1948 году. С 2010 года султанат возглавляет Ибрагим Исмаил ибн Альмахрум Султан Искандар Аль-Хадж.