Цирковой клоун принял решение баллотироваться в Палату представителей Конгресса США



Цирковой клоун принял решение баллотироваться в Палату представителей Конгресса США6 ноября в США будут переизбираться 34 сенатора, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов штатов и территорий. О решении баллотироваться профессиональный артист цирка Стив Лаф сообщил на своем сайте. Известно, что он примет участие в промежуточных выборах в штате Южная Каролина. Последние десять лет клоун выступал в родном штате с шоу, призванным бороться с издевательствами в школах.

«Меня зовут Стив Лаф, и я баллотируюсь в Конгресс от пятого избирательного округа штата Южная Каролина. Да, я настоящий клоун, профессионал, работавший много лет в Ringling Bros. and Barnum & Bailey circus. Люди шутят, что наш президент и Конгресс сами являются клоунами. С моей точки зрения, хуже клоунов не придумаешь», — цитирует слова кандидата ТАСС.




Стив Лаф будет баллотироваться от Демократической партии, его главным соперником станет конгрессмен-республиканец Ральф Норман.

Известно, что Лаф выступает за ужесточение контроля за оборотом огнестрельного оружия в США и всеобщий доступ к системе медицинского здравоохранения.

Ранее «Свободная пресса» сообщала о заявлении спикера Палаты представителей Конгресса США Пола Райана, который обвинил Россию в том, что она «представляет глобальную угрозу всему миру», и выступил за активизацию конфронтации с Москвой.