Экс-посол Британии предсказал "потепление" отношений Лондона и Москвы



Экс-посол Британии предсказал "потепление" отношений Лондона и МосквыБывший посол Великобритании в России Энтони Брентон полагает, что дипломатическая враждебность между Москвой и Лондоном "размоется" через несколько месяцев. Такое мнение он высказал в интервью изданию The Independent.

Бывший посол Великобритании в России Энтони Брентон полагает, что дипломатическая враждебность между Москвой и Лондоном "размоется" через несколько месяцев. Такое мнение он высказал в интервью изданию The Independent.




В связи с инцидентом в Солсбери премьер Британии Тереза Мэй объявила о ряде мер против России, в том числе о высылке 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком уровне. МИД России 17 марта объявил ответные меры в отношении Великобритании: персонами нон грата стали 23 дипломатических сотрудника посольства Британии.
Позднее британская газета The Times со ссылкой на неназванного источника, сообщила, что два десятка европейских стран готовятся выслать российских дипломатов из-за дела Скрипаля. Издание утверждает, что в "скоординированной серии высылок" могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Латвия и Литва.