McDonaldʼs убрал чизбургеры из детских наборов



McDonaldʼs убрал чизбургеры из детских наборовСеть ресторанов быстрого питания McDonaldʼs исключила чизбургеры из предназначенных для детей наборов Happy Meal.

Такая мера, пояснили в McDonaldʼs, необходима для того, чтобы Happy Meal соответствовали новым правилам по калорийности (не более 600 ккал), содержанию насыщенных жиров и добавленного сахара (не более 10% от энергетической ценности набора), а также натрия (не более 650 мг).

К 2022 году, по планам McDonaldʼs, новым требованиям должны будут соответствовать как минимум половина наборов Happy Meal во всех странах.

Посетители американских заведений McDonaldʼs по-прежнему могут заказать чизбургер как дополнительную опцию Happy Meal. Однако, пишет Reuters, далеко не все посетители будут готовы нарушить привычную схему заказа и воспользоваться такой возможностью.




С 2013 года, когда McDonaldʼs убрал из Happy Meal сладкие газированные напитки (оставив возможность их дополнительного заказа), многие покупатели стали отдавать предпочтение минеральной воде и сокам, входящим в стандартные детские наборы.

Долю Happy Meals в общей массе продаваемой еды McDonaldʼs не раскрывает, однако сообщает, что на семейные походы приходится не менее 30% от всех посещений ресторанов сети в мире (англ.яз.)

Отказ от чизбургеров — не единственное изменение, которое McDonaldʼs вносит в детские наборы. К концу 2019 года компания намерена в 80 странах заменить игрушки, входящие в такие наборы, на книги. По состоянию на начало 2018 года книги выходят в Happy Meal в 20 странах, где работает McDonaldʼs.